сварочка2000
04.09.2021 23:26

При соединении 18 г алюминия в кислороде выделяется 547 кдж теплоты. составьте уравнение этой реакции.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lilyavenkova
23.05.2020 14:49
547 кДж 4Al+3O2=2Al2O3+Q n(Al)=18/27=0.67 моль (М=27 г/моль) 0,67 моль - 547 кДж 4 моль - х кДж Х= (547*4)/0,67=3266 кДж 4Al+3O2=2Al2O3+3266 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота