Насколько понимаю то нужно рассчитать массовую долю элементов в угольной кислоте (h2co3): итак , w (h)=ar(h)÷ mr (h2co3) ar ,берется в веществе w (h)= 2÷(2+12+48)=0.032 нужно умножить на 100 = 3.2% аналогично: w (о)=48÷62×100=77% w(с)=12÷62×100=19%
Удачи!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку