Lol23212
19.11.2020 21:18

Сколько молекул содержится в 42 г al2o3 ? ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
raydin
09.07.2020 22:56
Дано:
m (Al₂O₃) = 42 г.
Найти:
N (Al₂O₃) – ?
Решение:
n (Al₂O₃) = 42 г : 102 г/моль = 0,41 (моль).
N (Al₂O₃) = 0,41 моль · 6,02 · 10²³ молекул/моль = 2,4682 · 10²³ (молекул).
ответ: 2,4682 · 10²³ молекул.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота