Дано:n(H2S)=8мольm(H2S)-?Решение:Mr(H2S)=1*2+32=34(относительная молекулярная масса равна молярной массе,т.е. Mr=M)M=34г/мольm=M*nm=34г/моль*8моль=272гответ:272г сероводородаn(ню)-количество вещества
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку