MarrySen
27.09.2020 13:53

Вычислите массу 6.78 моль пищевой соды nahco3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vera4441
09.07.2020 06:57
Масса (m) = кол-ва вещества (n) умножить на молярную массу (M)
Находим M
Mr(NaHCO3) = Ar(Na)+Ar(H)+Ar(C)+Ar(O)*3 = 23+1+12+48 = 84
M(NaHCO3) = 84 г/моль

Тогда, m(NaHCO3) = 6,78 моль* 84 г/моль = 569,5 г

Надеюсь, что так:)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота