Аммиак - NH3 молярная масса аммиака - 17 г/моль процентное содержание азота = 14/17 * 100% = 82,4 % процентное содержание водорода = 3/17*100% = 17,6% или еще можно процентное содержание водорода найти так: 100% - 82,4% = 17,6%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку