Luikas45676345
19.10.2022 02:16

Сравните массовые доли (%) азота, содержащегося в молекулах оксида азота (3) и аммиака (nh^3)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alevtinatian
07.07.2020 22:44
Mr(NO_2)=14+16*2=14+32=46 г/моль

Азота в этом оксиде

\frac{Mr(N)}{Mr(NO_2)}*100 \% =\frac{14}{46}*100\% \approx 30,435\%

Mr(NH_3)=14+3*1=17 г/моль

Азота в аммиаке

\frac{Mr(N)}{Mr(NH_3)}*100 \% =\frac{14}{17}*100\% \approx 82,36\%

Азота в аммиаке больше, чем в оксиде азота 4-х валентного
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота