КэтринПирс23
25.10.2020 13:42

Массовая доля для каждого элемента c2h22o11

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
2Znanijacom1
10.09.2020 19:52

Соединения C2H22O11 не существует, есть соединение C12H22O11.

M(C12H22O11) = 12*Ar(C) + 22*Ar(H) + 11*Ar(O) = 12*12 + 22*1 + 11*16 = 342 г/моль

ω(C) = 12*Ar(C)*100/M(C12H22O11) = 12*12*100/342 ≈ 42.1 %

ω(H) = 22*Ar(H)*100/M(C12H22O11) = 22*1*100/342 ≈ 6.4 %

ω(O) = 11*Ar(O)*100/M(C12H22O11) = 11*16*100/342 ≈ 51.5 %

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота