Danatil
18.11.2020 11:30

Сколько атомов кислорода содержится в 4,8моль диоксида азота

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
angel1073
07.07.2020 14:48
Диоксид азота - это NO2
х+2х=4,8
3х=4,8
х=1,6
1,6 моль - это количество вещества азота
2*1,6=3,2 моль - количество вещества кислорода
Найдем количество атомов кислорода:
N(O)=N_A*n(O)=6*10^{23}*3,2=1,92*10^{24}
ответ: 1,92*10^{24} атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота