0,32 моль х моль 3СаО + Р2О5 = Са3(РО4)2 3 моль 1 моль масса оксида кальция без примесей = 20г х 0,9 = 18г , количество вещества = 18г/56г/моль = 0,32моль, по уравнению реакции количество вещества соли получится = 0,32 моль х 1моль /3моль = 0,11моль масса соли = 310г/моль х 0,11 моль = 33, 2 г молярная масса соли = 310г/моль молярная масса оксида кальция = 56г/моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку