sasha3756245
04.03.2023 03:31

Найти массу 0,5 моль хлора. сколько там содержится молекул? сколько моль углекислого газа занимают объём 5,6 л (н.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vladisnal2
06.07.2020 10:45
№1
Найдем массу Cl2:
m(Cl2)=n(Cl2)*M(Cl2)=0,5*71=35,5 г
Найдем кол-во молекул:
N(Cl2)=N_A*n(Cl2)=0,5*6*10^{23}=3*10^{23}
№2
Найдем кол-во вещества CO2:
n(CO2)= \frac{V(CO2)}{22,4} = \frac{5,6}{22,4} =0,25 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота