cat12213113
08.02.2022 00:30

Вычислите массовые доли элементов в процентах по формулам: cuso4-сульфат меди; fe2o3-оксид железа; hno3-азотная кислота

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Нетта771
03.07.2020 17:07
массовая доя меди= 64/160*100%=40%
серы=32/160*100%=20%
кислорода= 16*4/160* 100%=40%

железа= 56*2/160*100%=70%
кислорода= 100%-70%=30%

водорода 1/63*100%=1,59%
азота=14/63*100%=22,22%
кислорода=100%-1,59%-22,22%=76,19%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота