Мелочь83
19.02.2023 12:02

Какое количество вещества содержится в 140 оксид кальция?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
VeRa2KoToVa1
20.06.2020 01:16
Дано:
m (CaO) = 140 г
Найти: n(CaO)
Решение:
M(CaO) = 40 + 16  = 56 г\моль  
n (CaO) = m\M = 140 г\56г\моль = 2,5 моль
ответ: n (CaO) = 2,5 моль
0,0(0 оценок)
Ответ:
dianamironova04
20.06.2020 01:16
m=M*n, 
M (CaO) = 40+16=56
n=m/M
n=140/56 = 2.5 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота