marinaboarskaa41
04.01.2023 20:25

Вычислить массу 5,6 л. хлора (н.у)?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pogoreiko
25.05.2020 02:02

n=V/Vm=5.6/22.4=0.25моль

m=n*M=0.25*35.5=8.875 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
leo00000
25.05.2020 02:02

Подправлю, хлор обычно не атомарный газ а молекулярный: Cl2, тогда М(Cl2)=71 г/моль

n=V/Vm=5.6/22.4=0.25моль

m=n*M=0.25*71=17,75 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота