marusia20022
19.05.2022 13:21

Сколько молекул кислорода будут содержать 64 г его?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mallaya01
08.02.2021 17:54

Объяснение:

Дано

m(O2) = 64 г

М(О2) = 32 г/моль

Na =6,02*10²³ 1/молекул

Найти

N(O2)

n(O2) = m / М = 64 г / 32 г/моль = 2 моль

N(O2) = Na *n = 6,02*10²³ * 2 = 1,2 *10²⁴ молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота