1 моль любого вещества содержит 6,02*10^23 частиц найдем количество хлора = масса / молярную массу = 284 / 71 =4моль количество молекул = 4 * 6,02*10^23=24,08*10^23 молекл символ ^ обозначает возведение в степень , т.е. в 23 степени
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку