Enotiha217
23.06.2022 10:33

Газ, содержащий карбон и гидроген,имеет плотность по водороду 22.карбона - 81,82 %. формула?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
olgaborodec82
25.05.2020 00:50

1. Рассчитаем мол. массу: 22*2=44гр/моль

2. Рассчитаем C: 44*0.8182=36

Рассчитаем H: 44*(1-0.81.82)=8

C: 36/12=3

H: 8/1=8

ответ: C3H8 - пропан.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота