hazret
07.08.2021 20:56

Определите плотность по водороду смеси, содержащей два объема диоксида серы и один объем кислорода​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tatleb
04.11.2022 08:23
1) Знаходимо кількість речовини хлору:
∨(Сl₂) = 1,505*10²³/6,02*10²³ = 0,25 моль
Знаходимо масу хлору:
m(Cl₂)=∨(Cl₂)*M(Cl₂) = 0,25 моль*71 г/моль = 17,75 г
Відповідь: В. 17,750
2)
Знайдемо кількість речовини вуглекислого газу СО₂
∨(СО₂) = m(CO₂)/M(CO₂) = 0,44 г/44 г/моль = 0,01 моль
За нормальних умов любий газ однаковою кількістю займає однаковий об'єм.
Розраховуємо молярну масу газу А:
М(А)=0,02 г/0,01 моль = 2 г/моль - це водень
Розраховуємо об'єм посудини:
V(посудини) = 0,01 моль*22,4 л/моль = 0,224 л
М(повітря) = 0,01 моль* 29 г/моль = 0,29 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
gusaka
15.08.2022 10:00
Кислые соли это такие соли, в которых Металл неполностью заменил водород и соединение получается из металла, который заменил водород, оставшегося водорода  и кислотного остатка. 

Пример кислой соли: NaHSO4, CaHPO4
 
ответы:
1. средняя соль
2. оксид хрома
3. кислая соль
4. оксид ванадия
5. оксид азота
6. средняя соль (средняя, это когда металл полностью выталкивает H)
7. средняя соль
8. основная соль (соль, в которой есть группа OH)
9. гидроксид алюминия
10. синильная кислота
11. кислая соль
12. хлорноватистая кислота
13. кислая соль
14. основная соль
15. гидроксид хрома
16. оксид цинка
17. оксид германия
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота