vlada041104
21.06.2021 09:55

Вряду элементов cl-s-p 1) уменьшается число протонов в ядре 2) уменьшается электроотрицательность 3) увеличивается число электронов во внешнем электронном слое 4) увеличивается радиус атомов 5) усиливаются неметаллические свойства

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
VicktoriaGra
22.01.2023 02:44
Дано:
m₁р-ра(NaOH) = 180г
ω₁р.в.(NaOH) = 15% (0,15)
m₂р.в.(NaOH) = 20г
Найти: ω`р.в.(NaOH) - ?
Решение:
1) Масса растворённого вещества в полученном растворе:
а) m₁р.в.(NaOH) = m₁р-ра * ω₁р.в. = 180г * 0,15 = 27г
б) m`р.в.(NaOH) = m₁р.в. + m₂р.в.(NaOH) = 27г + 20г = 47г
2) Масса полученного раствора, согласно закону сохранения масс веществ: m`пол.р-ра(NaOH) = m₁р-ра + m₂р.в. = 180г + 20г = 200г
3) Массовая доля растворённого вещества в полученном растворе:
ω`р.в.(NaOH) = m`р.в. / m`пол.р-ра = 47г / 200г = 0,235 (23,5%)
0,0(0 оценок)
Ответ:
lera78567
22.01.2023 02:44
Дано:
m₁р-ра(NaOH) = 180г
ω₁р.в.(NaOH) = 15% (0,15)
m₂р.в.(NaOH) = 20г
Найти: ω`р.в.(NaOH) - ?
Решение:
1) Масса растворённого вещества в полученном растворе:
а) m₁р.в.(NaOH) = m₁р-ра * ω₁р.в. = 180г * 0,15 = 27г
б) m`р.в.(NaOH) = m₁р.в. + m₂р.в.(NaOH) = 27г + 20г = 47г
2) Масса полученного раствора, согласно закону сохранения масс веществ: m`пол.р-ра(NaOH) = m₁р-ра + m₂р.в. = 180г + 20г = 200г
3) Массовая доля растворённого вещества в полученном растворе:
ω`р.в.(NaOH) = m`р.в. / m`пол.р-ра = 47г / 200г = 0,235 (23,5%)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота