teymurvalikhan1
29.01.2020 20:02

Сколько атомов содержится 69 г свинца.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
murzilk
24.05.2020 23:16

m(Pb)=69г; Na= 6,02*10²³ (число Авогадро); 

N(Pb)-?.

M(Pb)=202г/моль; - значение взято из периодической системы.

n(Pb)=m/M=69/202=0,34 моль.

N=Na*n=6,02*10²³*0,34≈2*10²³ атомов свинца.

ОТВЕТ: 2*10²³ атомов. 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота