olya0091184
09.04.2022 02:30

Сколько молекул содержится в 3,2 г o2?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dragon969
24.05.2020 00:50

N = Na*n

n = m/M

M(O2) = 32 г/моль

n(O2) = 3,2 г/  32 г/моль = 0,1 моль

N(О2) = 6,02*10(23) * 0,1 моль = 0,602 *10(23) молекул

ответ: 0,602 *10(23) молекул

0,0(0 оценок)
Ответ:
Sayva11
24.05.2020 00:50

N(число молекул)=n(хим. кол-во)*Na(число Авагадро)

n(хим.кол-во)=m(масса)/M(молярная масса(В таблице Менделеева под элементом обычно распологается))

n=3,2/32=0,1

N=0,1*6,02*10(в 23 степени)=0,602*10(в 23 степени)

ответ:0,602*10(в 23)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота