Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Rom4ik1105
23.10.2020 22:31
Сколько молекул содержит молекулярный водород количеством вещества 0,2 моль,2 моль,5 моль
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
fbnjvtlchenko
06.10.2021 01:27
Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений: (a) Mg(NО3)2 (b) Al(OH)3 (c) H3PO4 (d) N2O5 ...
nikita1232534
18.02.2023 23:49
Объясните выполнение преобразования а) метан хлорид фениламмония (5 стадий)...
Alllllllex
07.05.2022 16:17
Чистое серебро слишком мягкое, поэтому его обычно сплавляют с медью. Рассчитайте массы (г) серебра и меди в серебряной шкатулке массой 300 г, если массовая доля серебра...
marivtsan
09.11.2022 12:19
При полном сгорании раствора серы в сероуглероде образовалась смесь двух газов, которая в 2 раза тяжелее воздуха. Определите объёмную долю сернистого газа в смеси (в...
am5673
28.01.2023 00:30
Вещество, состоящее из двух элементов, при взаимодействии с водой образует бесцветный газ с запахом горящей серы, осадок серы и соляную кислоту. В исходном веществе...
alina1885
17.06.2022 16:12
При прокаливании 68,5 г вещества Х ярко-красного цвета образовалось вещество жёлтого цвета, содержащее 92,83% металла и 7,17% кислорода по массе, и выделился кислород...
haskaa12
10.11.2022 03:54
Цепочки превращении CH4 -X-C2H4 веществом X является?...
zlatochkaluninа
05.02.2022 10:40
Подумай, почему века называли в честь металлов. 2. Какой вид связи в металлах? 3. Какие физические свойства обуславливает металлическая связь? 4. Назови самый пластичный...
Сергей12318
14.03.2020 12:35
При прокаливании 68,5 г вещества Х ярко-красного цвета образовалось вещество жёлтого цвета, содержащее 92,83% металла и 7,17% кислорода по массе, и выделился кислород...
bititi2
29.08.2020 07:29
Яку масу кальцій гідриду і води потрібно взяти, щоб добути 200 м3 водню...
Ответ:
Ханоглан122
28.06.2020 23:24
Дано:
n(H2)=0,2 моль
n(H2)=2 моль
n(H2)=5 моль
N(H2)-?
Решение
n=N/Na
N=n*Na
N1(H2)=0,2*6,022*10^23=1,2044*10^23 молекул
N2(H2)=2*6,022*10^23=12.044*10^23 молекул
N3(H2)=5*6,022*10^23=30.11*10^23 молекул
0,0
(0 оценок)
Ответ:
1sherlock2
28.06.2020 23:24
N(число молекул) = n(количество вещества) * Na(это не натрий!:) , это постьянное Авогадро!)
N1 = n1 * Na (n=0,2 моль;Na(6*10^23)
N1= 0,2*6*10^23=1,2*10^23
N2 = n2*Na (n=2 моль, Авогадро пост0янное)
N2 = 2*6*10^23 = 12*10^23
N3 = n3*Na
N3 = 5 * 6*10^23= 30*10^23
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота