Alisa2853
24.05.2020 19:37

Сделайте характеристику фосфора по плану

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Polina14041
20.04.2021 06:44

дано

C(1)= 0,80 моль\л

C(2) = 0,78 моль\л.

t = 20 cек

 

Если концетрация вещ-ва составляля 0,80 моль\л - это отдельно концентрация А и концентрация В, то

v = (C(2)-C(1))/t

v = (0,80 моль/л-0,78 моль\л.)/20 = 0,001 моль/л*ceк

 

раз прореагировало 0,02 моль/л А , то и В прореагировало 0,02 моль/л и осталось 0,78 моль\л В

 

но если прочитать задачу так как она записана в обном из следующих заданий, то получим про В другой ответ

 

раз прореагировало 0,02 моль/л А , то и В прореагировало 0,02 моль/л и осталось 0,98 моль\л В

0,0(0 оценок)
Ответ:
serjksu
23.06.2021 04:06

1)Составим уравнение

2Ca + O2 = 2CaO + Q

по уравнению реакции, видим, что горит 2 моль кальция(об этом нам говорит 2 стоящая перед знаком Ca)

Рассчитаем массу этих 2 моль

m=2моль*40г/моль = 80грамм  (40 грамм - это молярная масса кальция, взятая из таблицы менделеева)

составим пропорцию

Видим по уравнению, что 8 грамм кальция горят с образованием 127 кдж теплоты, а 80 грамм горят с образованием - х кДж теплоты

8 грамм ---> 127 кДж

80грамм ---> х

реашаем этк простейшую пропорцию и получаем х = 1270 кДж

составляем уравнение

2Ca + O2 = 2CaO + 1270 кДж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота