asjadorn
17.08.2022 08:48

уравнение химических реакций

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kurbatovmaximp08xa1
18.04.2021 20:17

Дано:

m(H₂S)=17г.

Vm=22,4л./моль

V(H₂S)-?  N(H₂S)-?

1. Определим молярную массу сероводорода и его количество вещества в 17г.:

M(H₂S)=2+32=34г./моль

n(H₂S)=m(H₂S)÷M(H₂S)

n(H₂S)=17г.÷34г./моль=0,5моль

2. Определим объем сероводорода количеством вещества 0,5моль:

V(H₂S)=n(H₂S)xVm

V(H₂S)=0,5мольx22,4л./моль=11,2л.

3. Определим число молекул в сероводороде количеством вещества 0,5моль:

n=N÷Na  

N =nxNa

N(H₂S)=n(H₂S)xNa

N(H₂S)=0,5моль×6,02·10²³молекул/моль=3,01·6,02·10²³молекул

4. ответ: 17 г сероводорода занимает объем 11,2л. и содержит 3,01·6,02·10²³молекул.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Даниюша3223
18.04.2021 20:17

Дано:

m(H₂S)=17г.

Vm=22,4л./моль

V(H₂S)-?  N(H₂S)-?

1. Определим молярную массу сероводорода и его количество вещества в 17г.:

M(H₂S)=2+32=34г./моль

n(H₂S)=m(H₂S)÷M(H₂S)

n(H₂S)=17г.÷34г./моль=0,5моль

2. Определим объем сероводорода количеством вещества 0,5моль:

V(H₂S)=n(H₂S)xVm

V(H₂S)=0,5мольx22,4л./моль=11,2л.

3. Определим число молекул в сероводороде количеством вещества 0,5моль:

n=N÷Na  

N =nxNa

N(H₂S)=n(H₂S)xNa

N(H₂S)=0,5моль×6,02·10²³молекул/моль=3,01·6,02·10²³молекул

4. ответ: 17 г сероводорода занимает объем 11,2л. и содержит 3,01·6,02·10²³молекул.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота