belkabymka
25.04.2023 00:56

с решением, буду очень благодарна,


с решением, буду очень благодарна,

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
verkhozin06v
06.03.2022 12:10

Начальная масса раствора и масса кислоты в нем

m(Sol)=400 грамм m(Acid)=400*0.1=40 грамм

Конечная масса раствора и массовая доля

m(Sol)=400-20=380 грамм W(Acid)=40/380=0,105 - 10.5%

Изменилась с 10% до 10,5%.

Имеет место если кислота сама не улетучивается.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота