Panikazloy
04.02.2023 05:00

Сколько моль составляет 54г воды ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sumbaeva20161
26.02.2021 19:53

Объяснение:

Дано:

m(H₂O) = 54 г

Найти:

n(H₂O) - ?

M(H₂O) = 1 · 2 + 16 = 18 г/моль (молярная масса)

n(H₂O) = 54/18 = 3 моль (кол-во вещества)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота