LOLOLON2015
14.06.2022 12:58

Рассчитай процентное содержание вещества, если при растворении в воде 81,6г уксусной кислоты образуется 0,50дм³ раствора (ρ = 1,02г/см²) Задачу удалось решить (ответ 16%). Не понимаю, что писать в полный письменный ответ.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
emilyblack80
21.02.2022 06:00

W(CH3COOH)=16%

Объяснение:

m(CH3COOH)=81.6 грамма

m(Sol CH3COOH)=500*1.02=510 грамм

W(CH3COOH)=81.6/510=0,16 - 16%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота