Garri14
15.08.2022 00:08

До 1 л 10% - го раствора h2so4 (плотность равна 1,066 г / мл) добавили 50 г кон. какая среда полученного раствора: кислое, щелочное, нейтральное? до 1 л 10% - го розчину н2so4 (густина дорівнює 1,066 г/мл) добавили 50 г кон . яке середовище отриманого розчину : кисле,лужне,нейтральне?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MechtaJasnaja
05.07.2020 09:20
1л=1000мл
mр-ра(H2SO4)=Vρ=1000мл*1,066г/мл=1066г
mв-ва(H2SO4)=mр-ра*ω/100%=1066*10%/100%=106,6г

106,6г      50г
H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O
98           112

106,6/98  >  50/112         значит кислота была взята в избытке среда будет кислая         
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота