jiminiry02
17.11.2022 13:45

Обчислити об'єм H2S масою 0,4 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Николай2004
13.01.2022 13:50

Объяснение:

Первий определение количества H2S.

n(H2S)=m(H2S)/M(H2S).

m- масса H2S.

M(H2S)- мольярная масса H2S равен M(H2S)=2+32=34 г/моль.

Количества H2S равен:

n(H2S)=0,4/34=0,01176 моль.

Объем H2S равен:

V(H2S)=n•Vm=0,01176•22,4=0.2634 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота