Игорь5002
12.11.2021 23:47

с химией в третьом вопросе и дальше


с химией в третьом вопросе и дальше

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
GoshaCat2005
08.06.2022 15:04
Ba + 2HCl = BaCl₂ + H₂
M(Ba) = 137г/моль    m(Ba) = 137г. Количество вещества 1,37г. бария -  это 1,37÷137= 0,01моль
По уравнению реакции видим, что из одного моля бария образуется 1 моль хлорида бария и 1 моль водорода, значит при взаимодействии 0,01 моль бария образуется 0,01 хлорида бария и 0,01 моль водорода.
M(BaCl₂)= 137+35.5x2=208г/моль
Масса 1 моль BaCl₂ = 208г.
Масса 0,01мольBaCl₂= 208г.х 0,01=2,08г.

M(H₂)=2г/моль
Масса 1моль водорода = 2г.
Масса 0,01моль водорода = 2х0,01=0,02г.
Объем 1 моль водорода = 22,4л.
Объем  0,01 моль водорода= 22,4х0,01=0,224л.
ответ: при взаимодействии 1,37г. бария с хлоридной кислотой образуется 0,01 моль хлорида бария, массой 2,08г. , а так же образуется 0,01 моль водорода, массой 0,02г. и объемом 0,224л.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Лиза200111111
21.07.2022 04:56
1)Al2O3+3H2SO4➡️Al2(SO4)3+3H2O
n=58,8/82=0,6
m=0,6*102=61,2
2)2Al+2NaOH+2H2O==>2NaAlO2+3H2
n=10,8/27=0,4
n=0,4*3=0,12
V=0,12*22,4=2,7
3)2Al+6HCl==>2AlCl3+3H2
n=6,72/67,2=0,1
n=2*0,1=0,2
m=0,2*27=5,4
w=5,4/12*100=45% алюминий
w=100-45=55% медь
4)2Al+2NaOH+2H2O==>2NaAlO2+3H2
n=6,72/67,2=0,1
n=3*0,1=0,3
m=0,3*27=8,1
w=12,15/10*100=81% алюминий
w=100-81=19% железо
5) 1)Al2O3+3N2O5==>2Al(NO3)3
2)Al(NO3)3+3NaOH==>Al(OH)3+3NaNO3
3)2Al(OH)3==>Al2O3+3H2O
4)2Al2O3+3C==>4Al+3CO2
5)2Al+2KOH+2H2O==>2KAlO2+3H2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота