BRICKWIH
06.09.2020 20:22

Вычислите массу меди (кг), содержащей 1гр электронов.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
avazjon2296
11.12.2021 18:50

Масса 1 электрона = 1.66*10^-24/1840 = 9.022*10^-28 г;

Объяснение:

1 г электронов — это 1/9.022*10^-28 = 1.1084*10^27 электронов или 1.1084*10^27/6.02*10^23 = 1841.196 моль;

63.55 г меди содержат 29 моль электронов, т.о. 1 г электронов содержится в меди массой 63.55*(1841.196/29) = 4034.76 г или 4.035 кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота