Krasotcakotik
07.07.2021 23:39

Рассчитайте,сколько молекул содержат: а)2,5 моль воды h2o б) 66 г углекислого газа co2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Зефирка1907
01.10.2020 13:19
Б) М(CO2)=12+16*2=44 г/моль
Найдём количество углекислого газа n=m/M
n=66/44=1,5 моль
N=Na*n
N=6*10 в 23 степ * 1,5= 9*10  в 23 степ
Вторую реши аналогично
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота