лизанезнающая
17.03.2022 07:44

зделать химию, номер 165,167


зделать химию, номер 165,167

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bazakechova566
23.06.2022 13:31
Сначала находим массу этилового спирта, т.к. 100 мл =100см^3(кубических),то 100 мл* 0.8 г/cм3= 80 г спирта.
Но так как нам сказано 50%, то делим нашу массу на 2. 80г/2=40 г
Теперь находим по формуле сколько это в молях, т.е. n=m/Mr= 40г/ 46г/моль= 0.87 моль
Теперь составляем уравнение:
С6H12O6=2CO2+2C2H5OH(процесс алкогольного брожжения) теперь пишем снизу от глюкозы ее моли по условию(то что мы высчитали) и по уравнения, т.е. коэффиценты. у нас получается 1 неизвестная, назовем ее x и пропорция 1-2
x-0.87
x=1*0.87/2
x= 0.435 моль.
теперь находим массу по формуле m=Mr*n= 180 г/моль*0.435моль=78.3 г.
Вот и всё, если что - спрашивайте.
0,0(0 оценок)
Ответ:
додо7
03.08.2022 01:28
Всё очень просто! Для решения данной простой задачи воспользуемся следующим алгоритмом:
1) Напишем уравнение реакции;
2) Выпишем необходимые для решения задачи формулы;
3) Исходя из стехиометрических коэффициентов определим количество кислорода, затем найдем по формуле из пункта 2) массу и объем кислорода.
Итак, решаем задачу:

1) Уравнение реакции:

S + O₂ = SO₂

2) 2 формулы:

m = M x n;  V = Vm x n.

3) У каждого участника реакции стехиометрический коэффициент равен 1.
Следовательно, исходя из условий задачи, нам потребуется 2 моль кислорода.

а) Найдем массу кислорода:

m(O₂) = 32 г/моль х 2 моль = 64 г;

б) Найдем объем кислорода:

V(O₂) = 22.4 л/моль х 2 моль = 44.8 л.

ответ: m(O₂) = 64 г; V(O₂) = 44.8 л.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота