Sasho2325
01.04.2020 01:07

Дано:
m(FeS)=132г
n-?
решение:

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Cvertuhi
07.12.2021 10:50

n = m ÷ M

n(FeS) = m(FeS) ÷ M(FeS) = 132 ÷ 88 = 1,5 моль

0,0(0 оценок)
Ответ:
Вупсінь
07.12.2021 10:50

Дано:

m(FeS)=132г

n(FeS)-?

n=m/M

M(FeS)=56+32=88 г/моль

n(FeS)=132 г/88 г/моль=1,5 моль

1,5 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота