вика3875
18.11.2020 10:04

СН3СОН → CH3COOK → CH3COOH → СН3−СОО−CH2−CH3 → CH3COOCa

С2Н5Cl → С2Н5ОН →СН3СОН → СН3СООН → СН3СООС2Н5

С6Н12О6→С2Н5ОН→ CH3 – CHO→ CH3 – COOH →Cl-CH2– COOH

C2H6→C2H2 →C2H5OH →C2H5Br→C4H10

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Iraa26
24.11.2021 05:26
А) молекулярная масса ((cuoh)2co)=64*2+16*2+1*2+12*1+16*1=190массовая доля o2=16*3/190*100%=26б) молекулярная масса (caco3)=40+12+16*3=100массовая доля o2=16*3/100*100%=48в) молекулярная масса (sio2)=28+16*2=60массовая доля o2=16*2/60*100%=53г) молекулярная масса al2o3=27*2+16*3=102массовая доля o2=16*3/102*100%=47  формула для определения молекулярной массы: mr(cndm)=ar(c)*n+ar(d)*mгде c,d вещества, а n.m индексы(обозначают сколько атомов)атомная масса одного вещества умноженное на кол-во атомов+атомная масса другого вещ-ва умноженное на кол-во атомов.  формула вычисления массовой идоли вещ-ва: ш(массовая доля так обозначается)=ar(элемента)*n/mr(вещ-ва)*100%где n-число атомов.
0,0(0 оценок)
Ответ:
19Табуретка48
01.08.2022 09:03
Реакция цинка с соляной кислотой: 2zn + 2hcl = 2zncl + h2 итак, у нас есть маленькие гранулы цинка, находящиеся в пробирке.  к ним мы добавляем раствор соляной кислоты. закроем пробирку с газоотводной трубкой и пробкой. через некоторое время выделится водород. для его проверки надо поднести пробирку к горящей горелке или лучинке. если водород чист, то произойдёт громкий хлопок, если кроме водорода там окажется кислород, то в место хлопка будет свист. проверку на чистоту водорода проделывают в целях безопасности. если в пробирке окажется смесь кислорода с водородом,то при проведении опыта может произойти взрыв и осколки попадут на оголённые части тела. а это к серьёзным последствиям. осколки могут ранить кожу или глубоко её повредить.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота