Pavelteknik
21.10.2022 19:40

мне нужно сделать спать хочу времени нет


мне нужно сделать спать хочу времени нет

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kotik210
16.12.2021 15:37
CaSO₄  - сульфат кальция
1. Определим молекулярную массу сульфата кальция:
Mr(CaSO₄ )= 40+32+16х4=136
2. Используем  формулу  для определения массовой  доли ЭЛЕМЕНТОВ в сульфате кальция : ω=m(элемента)÷(молярную массу в-ва)
 ω%=ωх100%
2. Определим массовую долю кальция в сульфате кальция:
ω(Ca)=40÷136=0.294  или ω%=0,29х100%=29.4%
3. Определим массовую долю серы в сульфате кальция:
ω(S) = 32÷136 =0,236  ω%=0.23×100%=23.6%
4. Определим массовую долю кислорода в сульфате кальция:
ω(O)=64÷136=0.47  ω%= 0.47×100=47
Проверим: 0.294+0,236+0.47= 1
или 29.4%+23.6%+47=100%
0,0(0 оценок)
Ответ:
ekaterina791
13.12.2021 21:00
Хлор проявляет восстановительные свойства в тех соединениях, где он проявляет степень окисления -1.
Например, в хлориде водорода HCI,  в соляной кислоте HCI , в хлоридах NaCI
HCI⁻ + Mn⁺⁴O₂ → Mn⁺²CI₂ + CI₂⁰ + H₂O
2CI⁻- 2xe⁻ → CI₂⁰ восстановитель, процесс окисления
 Mn⁺⁴ + 2e⁻→ Mn⁺² окислитель процесс восстановления
2HCI + MnO₂ = MnCI₂ + CI₂ + H₂O
электролиз раствора хлорида натрия - это получения хлора в промышленных масштабах
NaCI⁻ + H₂⁺O + 2e⁻ →  NaOH + CI₂⁰ + H₂⁰
Хлор здесь тоже выступает в роли восстановителя.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота