Насяндра12
05.01.2021 03:51

Проблема утилізації батарейок

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
TheMissteress
30.04.2021 04:34

Задание 1

а) к20+н2о=2кон

б) 6li+н2=2li3N

в) у AgNo3 ставим 2. у No2 ставим 2. у Ag ставим 2

г) у КОН ставим 2

д) у Hcl ставим 2

Задание 2

2Са+о2=2СаО

Zn+2HCl=ZnCl2+h2(стрелка вверх)

2NaOH+H2So4=Na2So4+H2O

Al2O3+6HNO3=2Al(NO3)3+3H2O

Задание 3

H2SO4+Al(OH)3=Al2(SO4)3 (сульфат алюминия) +H20 (Вода) - реакция нейтрализации

2K+2HCl=2KCl (Хлорид калия)+H2(вверх)

H2O+CO2=H2CO3 (угольная к-та) (двумя стрелками сразу укажи что она разлагается на H2O и CO2)

последнее хз

Задание 7

Реакции обмена- это реакции в результате которых вещества обмениваются своими составными частями. Они присходят  только при одном из условиях:

Выделяется водаВыделяется газ Выпадает осадок

Остально допишу в комментах

0,0(0 оценок)
Ответ:
prodima780
08.10.2020 21:03
Я уже решал, но не знал какой оксид. Тут СO2 возьму

Дано:
m оксида=250г

Найти:
V оксида-?(л)

Решение:

Чтобы узнать что угодно для нужного вам вещества, нужно его перевести в моль- количество вещества(n или ню в простонародности)

Чтобы его найти в химии есть только 3 формулы и они работают до 11 класса включительно(см. приложение в низу)

Нам пригодятся 2 из них, в процессе покажу какие именно

1/ Итак первое действие ВСЕ В НЮ!

Нам добрые люди дали массу, теперь нужно из массы сделать ню, на будет нужна первая формула

n=m\Mr m - это масса, она нам дана, Mr- это молярная масса ее нужно найти в таблице Менделеева .(см в низу,я подчеркнул где искать для каждого элемента)

nоксида = m/Mr=250г/ 44г/моль=5.68моль
Mr-мы незнам, нам нужно ее найти

Чтоб ее найти нужно сложить те числа( у каждого элемента они свои) и если какие то повторяться умножить на то количество раз сколько они повторяются

Я не знаю какой там конкретно у тя оксид, но я выберу CO2
Mr(CO2)=12+16x2=44г/моль

2/ Теперь нам нужно узнать обьем для него

Для этого воспользуемся третий формулой

n=V/Vm, но нам не надо ню, а нужен обьем, поэтому преобразуем ее .

V=n  x Vm

Vm- это постоянная величина, подходящая только в нормальных условиях она равна 22.4 л/моль

НУ и находим обьем

Vоксида=n  x Vm=5.68моль х 22.4 л/моль=127 литров

Если нажми кнопку
Если оксид какой то другой пиши в лс

Рассчитать объем,который займут 250 грамм оксида углерода. ,с объяснением.
Рассчитать объем,который займут 250 грамм оксида углерода. ,с объяснением.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота