n(CO₂) = 3×10²³ моль V(CO₂) = n*Vм = 3×10²³×22,4 = 6,72×10²⁴ л а если и вправду это было количество молекул, то: N(CO₂) = 3×10²³ n = N/Na n = 3×10²³/6,02×10²³ = 0,498 моль V(CO₂) = n*Vм = 0,498×22,4 = 11,16 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку