Количество кислорода, затраченного на сжигание алкена, равно 15,68:22,4 = 0,7 моль. Молярная масса кислоты равна (14х+46) г/моль. Количество кислоты равно 14,8/(14х + 46) моль. Что, согласно схеме реакции сгорания, соответствует 0,7:(3х+1)/2 = 1,4/(3х + 1) моль. Приравняем эти количества: 1,4/(3х+1) = 14,8/(14х+46). Решив уравнение, получим: х = 2.
Формула кислоты С2Н5СООН
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку