alinarostova66
17.12.2020 09:13

Рассчитайте относительную молекулярную массу C2H4O2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
NormerSE
26.11.2021 22:00

Объяснение:

Молярная масса C2H4O2: 60.05196 г/моль (0.06005 кг/моль)

Относительная молекулярная масса C2H4O2: 60.05196

Mr[C2H4O2] = Ar[C] * 2 + Ar[H] * 4 + Ar[O] * 2 = 12.0107 * 2 + 1.00794 * 4 + 15.9994 * 2 = 60.05196

Молярная масса (в кг/моль) = Mr[C2H4O2] : 1000 = 60.05196 : 1000 = 0.06005 кг/моль

0,0(0 оценок)
Ответ:
sergantmomo
26.11.2021 22:00

12*2+1*4+16*2=60

Объяснение:

12 умножить на 2+1 умножить на 4 + 16 умножить на 2 =24+4+32=60

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота