ddolgiev1
01.03.2020 13:56

Задание 1 В комнате содержится 3,55*10²³ молекул кислорода. Вычислите количество вещества кислорода. желательно можете написать на бумаге и прикрепить фото)
заранее


Задание 1 В комнате содержится 3,55*10²³ молекул кислорода. Вычислите количество вещества кислорода.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hyihy
24.06.2020 18:42
Дано:
mпирита = 60 г 
wприм. = 10% 
m(SO2) - ?
M(FeS2) = 120 г/моль 
M(SO2) = 64 г/моль
Решение:
Пирит или железный колчедан - это природный серосодержащий минерал, основным компонентом которого служит дисульфид железа FeS2. При его обжиге одним из продуктов является сернистый газ - диоксид серы, SO2.
Cогласно условию задачи пирит содержит 10% примесей, то есть на долю дисульфида железа в нем приходится 100% - 10% = 90% или w(FeS2) = 90%. Таким образом, из 600 г пирита масса дисульфида железа будет составлять:
m(FeS2) = mпирита * w(FeS2) = 600 * 0,9 = 540 (г); m(FeS2) = 540 г.
Это значение и используем при нахождении требуемой по условию задачи величины. Массу диоксида серы можно рассчитать двумя либо по количеству вещества, либо по массе FeS2
0,0(0 оценок)
Ответ:
nAsTyAsUpErYeS
14.09.2022 14:29

дано: ρ (с12н22о11) = 1,035г\млw(с12н22о11) = 9%найти: cm(с12н22о11)решение: \m(р-ра с12н22о11) = v ∙ ρ = 1000 мл ∙ 1,035г/мл   = 1035 млрассчитаем массу и количество сахарозы в этом растворе: m(с12н22о11) = m(р-ра с12н22о11) ∙   w(р-ра с12н22о11)   \ 100%m(с12н22о11) = 1035 г ∙   9% \ 100% = 93,15 гm(с12н22о11) = 12∙12 + 1∙ 22 + 16 ∙ 11 = 342 г\мольn (с12н22о11) = m\m = 93,15 г\342 г\моль = 0,27 мольcm (с12н22о11) = n\v = 0,27 моль\1 л = 0,27 моль\л ≈ 0,3 моль\л = 0,3 мответ:   cm(с12н22о11)   = 0,3 м

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота