xato2003
02.03.2022 02:07

Помагите :< любое задание :<


Помагите :< любое задание :<

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
denisprokopev
25.11.2021 14:20

3 задание

Уравнение реакции алюминия с кислородом:

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Количество вещества Al:

v(Al) = m(Al)/M(Al) = 54/27 = 2 (моль).

Согласно уравнению реакции, 4 моль Al реагируют с 3 моль O2, поэтому:

v(O2) = v(Al)*3/4 = 2*3/4 = 1.5 (моль).

Поэтому, необходимый объём кислорода при нормальных условиях (н.у.):

V(O2) = v(O2)*Vm = 1.5*22.4 = 33.6 (л)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота