Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Табалаев
18.10.2022 20:45
M1(р-ра)=500г
w1=10%
+
w=36г
——————
w2-?
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
ELiNa98653742
18.07.2021 15:37
Степень окисления элементов в соединении li2co3 h202 n2o k2cro4 so2...
Алексей123412
15.10.2020 17:46
Вкаких реакциях метакремниевая кислота не образуется? 1) sio2+h2o⇒ 3)na2sio3+h2so4⇒ 2)casio3+h2o⇒ 4)sio2+hf⇒...
halfa
15.10.2020 17:46
Продовжте і урівняйте будь ласка h2co3 + hcl →...
latuk27
21.10.2020 16:00
Напишите свойства кальцита (с формулами). 98 ....
Dasha7011
15.10.2020 17:46
Какой объем воздуха (н.у) потребуется для полного сгорания 44 мл этанола (р=0,789г/ доля о2 в воздухе 21%.....
Ghostremel
15.10.2020 17:46
Составить уравнения реакций .ch4 - c2h2 - c2h4 - c2h5oh...
fgk200
15.10.2020 17:46
1.какова массовая доля фосфорной кислоты в растворе, полученном при растворении в 200 см3 воды продукта полного окисления 24,8 г фосфора? 2.на реакцию с 50 мл раствора сульфата аммония...
Гелик2132
03.07.2021 09:36
Решить: al2o3+co2zn= al2o3+cucl2= co2zn+(oh)2= co2zn+cucl2= cucl2+(oh)2=...
gnastena021
03.07.2021 09:36
Согласно тху ( уравнению) ch₄ + 2o₂ = co₂ + 2h₂o + 872 кдж для получения 3580 кдж теплоты потребуется метанн объёмом: а)100 л б) 120л в) 140 л г) 160 л решите и дать ответ. конкретно!...
0123220210
03.07.2021 09:36
Используя степени окисления, подберите коэффициенты в соедующих схемах окислительно-восстановительных реакций: 1) kmno4- k2mno4+mno2+o2 2) cu2s+o2+caco3 - cuo+caso3+co2 3) fecl2+kmno4+hcl...
Ответ:
Акакий55
15.05.2022 00:53
Запишем ур-ия реакций:
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O;
2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O;
С3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O;
N2 + O2 = 2NO;
Итак, согласно условию у нас 1000 литров природного газа (1 м3 = 1000 литров). Из них: 900 л. метана, 50 л. этана, 30 л. пропана и 20 л. азота. Найдем их количество.
Для газообразных в-в используем формулу n = V/Vn.
n(CH4) = 900 л / 22,4 л/моль = 40,18 моль.
n(C2H6) = 50 л / 22.4 л/моль = 2,23 моль.
n(С3H8) = 30 л / 22,4 л/моль = 1,34 моль.
n(N2) = 20 л / 22,4 л/моль = 0,89 моль.
Необходимое кол-во кислорода для сжигания (по ур-ям р-ий):
n(O2) = 40,18*2 + 2,23/2*7 + 1,34*5 + 0,89 = 95,76 моль.
V(O2) = 95,76 моль * 22,4 л/моль = 2145 л. кислорода.
В окружающем нас воздухе кислорода всего 21%.
Vвозд. = 2145/21% * 100% = 10214 л., т. е. около 10,2 м3.
ответ: около 10,2 м3.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
polsmilе
15.05.2022 00:53
Мыслитель (5486)
2
Определяем объем отдельных компонентов в смеси газа:
V(CH4) = 0,9 * 50 = 45 м. куб.
V(C2H6) = 0,05 * 50 = 2,5 м. куб.
V(CO) = 0,03 * 50 = 1,5 м. куб.
V(N2) = 0,02 * 50 = 1 м. куб.
CH4 + 2O2 ==> CO2 + 2H2O
n(CH4) = V(CH4)/V(при н. у. ) = 45/22,4 = 2,01 моль;
n(O2) = 2n(CH4) = 2 * 2,01 = 4,02 моль;
V(O2) = V(при н. у. ) * n(O2) = 22,4 * 4,02 = 90,048 л.
2C2H6 + 5O2 ==> 4CO2 + 6H2O
n(C2H6) = V(C2H6)/V(при н. у. ) = 2,5/22,4 = 0,1 моль;
n(O2) = 2,5n(C2H6) = 2,5 * 0,1 = 0,25 моль;
V(O2) = V(при н. у. ) * n(O2) = 22,4 * 0,25 = 5,6 л.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота