007238
17.03.2022 03:32

Решить : определите массу 3,8 моль вещества p2o5

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
никак45
01.10.2020 12:58
ДаНо:
n(P2O5) = 3, 8 моль
Найти: m(P2O5)
Решение:
m  = n ∙ M
M (P2O5) = 31 ∙2 + 16∙5 = 142 г\моль
m(P2O5)= 142 г\моль\ 3,8 моль = 539,6 г
ответ: m(P2O5)= 539,6 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота