ernis024
13.03.2022 07:14

Найти массовые доли элементов MgSO4 NaOH SO2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KsyLisa
08.10.2021 20:10

24+32+16*4=120

Mg: 24/120 = 20%

S: 32/120 = 26,67%

O: 64/120 = 53,33%

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
DarinaUSA
08.10.2021 20:10

M(MgSO4)=24+32+16*4=120

W(Mg)=24/120=20,2%

W(S)=32/120=26,6%

W(O)=64/120=53,2%

M(NaOH)=23+16+1=40

W(Na)=23/40=57,5%

W(O)=16/40=40%

W(H)=1/40=2,5%

M(SO2)=32+16*2=64

W(S)=32/64=50%

W(O)=(16*2)/64=50%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота