cabans354
30.08.2021 15:48

Какає теплаправоднасть у солі
І оцтаваї кислати

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ника2552
21.12.2022 12:15

Масса 42 л оксида азота (V) (N₂O₅) равна 202,5 грамм.

Объяснение:

Рассчитаем массу 42 литров оксида азота (V).

Дано: V(N₂O₅) = 42 л. Найти m(N₂O₅).

Решение.

1) Найдем количество вещества оксида азота (V) в заданном объеме

1 моль любого газа занимает объем = 22,4 л. (Молярный объем газа Vm = 22,4 л/моль)

n = V / Vm = 42 л / 22,4 л/моль = 1,875 моль.

2) Найдем массу оксида азота (V).

m = n*M;

Mr(N₂O₅) = 2 * 14 + 5 * 16 = 28 + 80 = 108;

M(N₂O₅) = 108 г/моль;

m(N₂O₅) = 1,875 моль * 108 г/моль = 202,5 г;

ответ: масса 42 л оксида азота (V) (N₂O₅) равна 202,5 г.

0,0(0 оценок)
Ответ:
farcry7
09.08.2020 21:29

Ну, все мы дышим, дышим кислородом, также на воздухе что-то может гореть ярким пламенем, следовательно кислород поддерживает горение.

Также : В 1774 г. французский ученый А. Лавуазье доказал, что воздух — это смесь в основном двух газов — азота и кислорода.  

Он нагревал металлическую ртуть в реторте на жаровне в течение 12 суток. Конец реторты был подведен под колокол, поставленный в сосуд с ртутью.  

В результате уровень ртути в колоколе поднялся примерно на 1/5.  

На поверхности ртути в реторте образовалось вещество оранжевого цвета — оксид ртути. Оставшийся под колоколом газ был непригоден для дыхания. Этим опытом было доказано, что в воздухе содержится примерно 4/5 азота и 1/5 кислорода (по объему).

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота