crankbait
23.05.2021 03:51

Визначте масові частки елементів в арентум оксиді Ag2O

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
physikman
13.09.2021 13:30

Mr (Ag2O) = 108 × 2 + 16 = 232 а.о.м.

Складемо пропорцію і цим визначемо масову частку аргентуму, взявши всю масу Ag2O за 100%:

232 / 216 = 100 / Z

Z = 216 × 100 / 232 = 93,103%

Складемо пропорцію і цим визначемо масову частку оксигену, взявши всю масу Ag2O за 100%:

232 / 16 = 100 / X

X = 16 × 100 / 232 = 6,89%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота