карамелька115
22.10.2022 14:06

Рассчитайте массовую долю металла и массу металла содержащуюся в 320г K2SiO3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nawrik34digma
07.09.2021 13:30

50,6 %, 162 г.

Объяснение:

Mr(K₂SiO₃) = 39 · 2 + 28 + 16 · 3 = 154

ω(K) = 39 · 2 · 100 % / 154 = 50,6 %

m(K) = 320 г · 0,506 = 162 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота