AnnaVag8912
04.03.2020 09:09

Lifestyle customer care number,6207155574​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dedret
14.01.2023 17:48

Чугу́н — сплав железа с углеродом (и другими элементами), в котором содержание углерода не менее 2,14 % (точка предельной растворимости углерода в аустените на диаграмме состояний), а сплавы с содержанием углерода менее 2,14 % называются сталью. Углерод придаёт сплавам железа твёрдость, снижая пластичность и вязкость. Углерод в чугуне может содержаться в виде цементита и графита. В зависимости от формы графита и количества цементита, выделяют белый, серый, ковкий и высокопрочный чугуны. Чугуны содержат постоянные примеси (Si, Mn, S, P), а в некоторых случаях также легирующие элементы (Cr, Ni, V, Al и другие). Как правило, чугун хрупок.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ЛамповыйКун1
22.04.2023 12:50

Дано m(FeSO4*7H2O)-?

m (Н2О)=1000 г

w(FeSO4)=20%=0,2

М(FeSO4*7H2O)=278 г/моль

М(FeSO4)=152 г/моль

w(в-ва)=m(раств.в-ва)/m(р-ра),    m(в-ва)=w(раств.в-ва)*m(р-ра)      

n=m/M ,    m=n*М

1)Находим массовую долю FeSO4 в FeSO4*7H2O

w(FeSO4)= М (FeSO4)/ М (FeSO4*7H2O)=152/278=0,547  

2) Обозначим через х массу FeSO4*7H2O , тогда масса  FeSO4 будет 0,547*х,

а масса раствора (х+1000)

3) Запишем выражение для нахождения массовой доли соли w(соли)=m(соли)/m(р-ра),

0,2=0,547*х/(х+1000)

0,2*(х+1000)= 0,547*х  

0,2х+200=0,547*х

0,347х=200

х=576,37 г(FeSO4*7H2O)  

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота