deemetraa
24.05.2022 23:39

Найти число молекул для 17 г решите **

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ЛюАниме
23.06.2020 18:31
Для того чтобы найти число молекул в сероводороде необходимо первым делом найти его количество вещества, т.е. число молей.
1) n(H2S) = m(H2S)\M(H2S) = 17 г : 34 г/моль = 0,5 моль
Теперь можем смело находить количество молекул, т.е. "N".
2) N(H2S) = Na * n(H2S) = 6,02*10^23 молекул\моль^-1 * 0,5 моль = 3,01*10^23 молекул.
ответ: N(H2S) = 3,01*10^23 молекул.
    
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота